Mountain Ko

Восхождение в октябре

Поход с ночевкой на вершине
Первый поход такой дистанции (66км в обе стороны). Команда была из двух человек, я и моя дама сердца, и одна из наших собак:)Перенесли три ночевки, четыре дня пути, шли не спеша.

В общем то много сказано про гору, скажу, что маршрут тяжелый, если у вас на плечах 20+ кг (у Наташи рюкзак 10кг, у меня 23кг) и очень приятный для тех, кто на легке. Хотя как идти на 4 дня на легке!?

Тропа хорошая, почти всегда читаема, если теряешь - иди ближе к реке, там обязательно подсекешь основную тропу.
Ближе к подножию гор, у слияния двух рек в одну, начинался бурелом, кустарник и идти не приятно. В остальном все хорошо. Поднимались в гору со снарягой, с частыми перерывами. При подъеме обошли стороной весь стланник, что сделало путь более приятным, чем могло быть) прибыли на гору столовая в 19:00, уже было темно, успели только поставить палатку, поужинать и лечь спать.

Да, мы возможно первые, кто ночевал на столовой, если знаете таких же, отпишитесь))

В итоге 1я ночь в палатке, недалеко от избушки 51 в сторону лагеря 970м, 2 ночь на горе столовой и 3 ночь в избушке, что очень помогло восстановить силы (печка, отсутствие ветра, матрац, кстати как он туда ? )

Идя от избушки до моста и машины слышали ор изюбря, это мы сейчас уже знаем, тогда гадали что за лютый зверь и ускорилось так, что прошли дистанцию её за 6 часов, как в начале, а за 3. Если будут вопросы, пишите +79243143148, поделюсь небольшим опытом)

Dmitry Pinchuk
22 октября 2020
Отчет с сайта idilesom.com